彬州区花果山风景区地痞强收看车费 请管一管

可怜人 发表于 2018-10-06 10:44:03 点击数:

  • 在彬州区花果山风景区路边,经常有两个地痞无赖出没,凡是停在路边的半挂车,他们都上来索要30块钱的看车费,不给的,甚至恶言警告,肆意拍打车窗和车门,我就是其中的受害者,不是经常倡导打黑吗,希望公安部门能管理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 花果山风景区地痞强收看车费 嫌疑人正在抓捕中

    彬州市公安局回复:2018年10月11日西部网网上舆情调查函(网调字[2018]第10020号)下发“关于网友反映‘彬州市花果山风景区地痞强收看车费’的情况”,网民“可怜人”在陕西省网络名专栏—西部网《民生热线》栏目反映称:在彬州市花果山风景区路边,经常有两个地痞无赖出没,凡是停在路边的半挂车,他们都上来索要30块钱的看车费,不给的,甚至恶言警告,肆意拍打车窗和车门的问题。

    收到这一情况后,彬州市公安局局党委高度重视,立即安排并组织民警前往花果山风景区周边进行摸排走访调查。经认真摸排调查,网友反映情况基本属实,现已确定史某、孙某两名嫌疑人,该二人正在全力以赴抓捕之中,一经抓获从严打击处理,调查处理结果将及时反馈贵网。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/