秦都区清渭公馆外道路停车位涨价 有规定吗

停车乱收费 发表于 2018-10-06 17:55:55 点击数:

  • 咸阳秦都区白马河路清渭公馆外面道路停车位,停车由原来3元涨到现在5元,不给5元不让走,没有收费文件,请相关部门为广大市民做主,还广大市民合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 清渭公馆外道路停车位涨价 要求物业不得涨价

    咸阳市物价工作办公室回复:网友反映“秦都区清渭公馆外道路停车位涨价”问题,我办联系咸阳市停车场建设管理有限公司对清渭公馆外道路停车位涨价问题进行了核查。发现该处有市停车公司管理的停车位和陕西蔚蓝物业管理有限公司清渭公馆分公司管理的停车位。询问双方,均否认有涨价行为。请该网友提供联系方式,便于我们进一步调查核实。同时,我办责令市停车公司对其管辖停车场点收费员进行教育,文明收费、礼貌待人,严格执行收费标准,每次3元。希望广大市民今后在停车过程中如发现乱收费现象,请拒绝交费并查看收费员上岗证件,记清收费员姓名和工号,通过录音录像等进行取证,拨打12358进行投诉。我办还约谈了蔚蓝物业,要求严格执行公示收费标准,每次3元,每8小时为一次,不得涨价。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/