西沣路与西沣三路十字道路拥堵 左转车道无待转区

史航 发表于 2018-10-06 19:47:47 点击数:

  • 西沣路与西沣三路十字,由南向北车流量大,压车严重,十字路口三车道变五车道,左转车道无待转区,左转车道左边画有网状线,是道路资源浪费,可以多画一个左转道,相邻的画左转加直行,红绿灯灯时需科学调配,避免人为拥堵.请回复 谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 西沣路西沣三路十字道路拥堵 将施划左转待转区

    交警高新大队回复:交警高新大队秩序中队10月19日立即安拌民警现场调研:

    1、西沣路与西沣三路十字,由南向北车流量大,但多为直行车辆,左转车道压车多是因为直行车辆侵占左转车道变道引起的,高新大队已通知辖区中队进行治理;且该十字红绿灯是多向位分放,所以画左转加直行车道是不合理的;左转待转区高新大队已上报上级部门进行施划。

    2、团结南路与大寒路十字,由于大寨路东西流量大,所以施行东口、西口分放,团结南路车道多,流量相对大寨路流量来说是小的,高新大队秩序中队会同辖区中队进行现场论证,从疏导交通减轻拥堵的实际出发,现实行的交通信号灯灯时是合理的,市民应按照现有的交通规则行走。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/