缇香郡6号楼402室地暖漏水 物业开发商推脱不管

发表于 2018-09-19 09:28:39 点击数:

  • 我们是缇香郡6号楼302、402的业主,于2018年7月初发现302屋顶漏水,告知物业,经物业检查,证实是402地上地暖漏水,于是多次与物业,开发商沟通,均无有效解决方案,多次推脱,现无人过问(按照购房合同是两个供暖季,且现在还在保质期内)。现供暖在即,无奈之下,只能投诉到政府部门,请政府部门督促解决。我们倾尽所有积蓄购房,实属不易,物业和开发商的这种冷漠态度,实在令业主心寒。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 缇香郡6号楼402室地暖漏水 已达成处理协议

    浐灞生态区宣传中心回复:经核实情况,缇香郡6号楼302屋顶漏水的原因为402室地暖漏水。我委相关部门于2018年10月9日召集开发商、物业、业主在物业办公室召开协调会,现场已达成处理协议(见附件1)。下一步,我委相关部门将继续跟踪此问题处理情况,确保问题处理的过程及结果取得实效,切实解决业主实际问题。

    附件:处理协议

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/