临潼区石油城小区西门口占道经营 请关注治理

商户 发表于 2018-09-14 16:51:17 点击数:

  • 石油城小区西门口至铁路桥占道经营导致堵车,由早上7点到晚上8点,每天堵车,政府什么部门管理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 石油城小区西门口占道经营 临潼区政府办回复

    临潼区政府办公室回复:经查,该路段位于我区行者街办,街办每天安排巡查队员对该路段进行清理整治,但对于存在的问题街办处理能力有限,不能从根本上消除。今后街办将与区城市管理局进行沟通,制定切实可行的解决方案,全力以赴积极配合上级部门,做好协调及配合工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/