临潼区穆寨乡南坡村东组养猪场臭气熏天

小马哥 发表于 2018-09-10 09:37:59 点击数:

  • 临潼区穆寨乡南坡村东组,以前是个山清水秀,空气清新的地方,自从东组有一家养猪场后,猪场把猪粪乱倒,导致整个东组现在臭气熏天,严重影响到了人的正常生活。村民意见都很大,跟猪场的人也沟通过,但一直没见动,还我行我素乱倒猪粪,现在一直也没人管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区南坡村东组养猪场臭气熏天 猪粪已清理

    临潼区政府办公室回复:经查,该养猪场是穆寨街道穆柯寨村(原南坡村与穆寨村合并)南坡东组李春义养猪场,现在存栏四十余头,猪场建于2015年,猪场位于南坡东组村南,单庄独户距离村庄百余米,猪粪倾倒在猪场后面,根据现场查看,离村庄较远,未对村民造成影响。经与养猪场场主沟通,将现存猪粪及时清理,以后加强管理,做到对猪粪的及时清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/