洛南县寺坡中山村五组道路一直没有硬化

发表于 2018-09-07 16:09:24 点击数:

  • 洛南县寺坡中山村五组,一条五里长的村路,始终没有硬化,给村名出行带来很大的不便,此问题以多次向村领导反应但是一直没有结果,一拖再拖!希望上级领导能够给予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 寺坡中山村五组道路一直没硬化 反映情况不实

    洛南县人民政府办公室回复:2018年9月18日接到网友反映我县古城镇“寺坡中山村五组道路直一直没有硬化”问题后,我县高度重视,立即责成古城镇政府对反映问题核查处理,现就有关情况报告如下:

    一、反映的主要问题

    古城镇寺坡中山村五组道路一直没有硬化,给村民出行带来不便,希望能给予解决。

    二、调查处理情况

    经调查核实,网友反映的古城镇中山村五组主干道路已于2008年全部硬化,只有3户居住偏远的分散户门前道路没有硬化,原因是这3户居民属于移民搬迁户,现已经全部搬迁,无人居住。这些户均属于宅基地腾退对象,没有为其硬化的必要。故网友反映情况不实。目前,古城镇已派驻村干部、村干部专人向当地群众讲解了政策,做了思想工作,消除了认识上的偏差。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/