合阳县Y313道路路面报废 没有任何部门修复保养

为人民 发表于 2018-09-03 10:18:06 点击数:

  • 尊敬的领导:

    您好,关于陕西省渭南市合阳县Y313道路问题情况反馈如下:(问题一直处于无法落实状态)

    1、该Y313道路修建于2010年,途径白眉村-太枣村-王家洼村,全长总计8km,所以路面报废,在此期间没有任何修复保养;

    2、该道路目前状况属于几乎无法通车现象;无人受理;

    3、该道路屡屡发生交通事故;

    4、该道路在近期发现相关领导前来附近视察,临时雇佣民工进行路面简单补填现象,表示敷衍不落实;

    5、希望相关领导给予大力支持,为当地人民解决落实目前路面状况;

    非常感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳县Y313道路没有部门保养 预计9月底前完工

    合阳县人民政府办公室回复:经查,Y313道路为合阳县百良镇合王路,该道路建于2010年,途经百良镇白眉、太枣、王家洼三个村,中途因道路严重破损,2013年县交通局重新将此路段修复正常。近年来,由于轿车及大型车辆增多,导致目前路面严重破损。今年,县交通局将白眉至榆林村(途经白眉、太枣、王家洼、临河、榆林五个村)道路修复列入2018年“油返砂”计划,施工单位已于9月6日进场对该路段进行大修改造,预计9月底前完工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/