洋县体育场羽毛球场公共场所被非法占用盈利

小明 发表于 2018-08-24 08:48:36 点击数:

  • 洋县体育场羽毛球场处,每天夜八点至十点有黑心商人封场将本是羽毛球场的公共场所改为舞场!并收费盈利!曾与之交流但其言场地为他所承包!在县有备案!但本人曾亲眼目睹其与广场舞大妈发生口角争夺场地!望对这样占用公共场所行为进行整改!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县羽毛球场公共场所被占用 无对外承包行为

    洋县人民政府回复:网民“小友”反映:洋县体育场羽毛球场公共场所被非法占用盈利。

    1.基本情况

    洋县体育场地处县城中心,是我县人民群众健身娱乐的重要场所,人流密集,羽毛球场为露天球场,属开放式管理,使用权由市民自主调配。

    2.调查处理情况

    据查,羽毛球场属免费开放式管理,谁去的早就优先使用,无对外承包行为,网民反映情况与事实不符。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/