太白县夏都休闲中心住宅楼房产证5年办不下来

发表于 2018-08-20 08:44:23 点击数:

  • 太白县夏都休闲中心住宅楼,房产证一直未办理能不能有关部门给解决一下,都五年啦!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:太白县 。

  • 太白县夏都休闲中心不办房产证 已完成大证办理

    太白县回复:陕西恒立地产有限公司开发的太白县夏都休闲中心住宅楼,于2017年8月23日,由太白县不动产登记中心为其办理并发放了两栋住宅楼的不动产权证(大证),已为20户业主分户办理了不动产权证书。

    目前,太白县不动产登记中心已积极督促该公司尽快收集剩余住户房产登记资料,指派专人及时为住户办理不动产权证。

    如果您还有需要咨询的事宜,请与0917-4951233(太白县不动产登记中心)联系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/