陕西省交通集团西长分公司拖欠高温补贴

将军 发表于 2018-08-16 09:29:27 点击数:

  • 我是陕西省交通集团西长分公司的在职人员,自从高温补贴政策出台后,单位一直没有给高温户外工作的员工按时发放高温补贴,以前的没发过,今年的也没发过。希望有关部门给予落实,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省交通厅 。

  • 西长分公司拖欠高温补贴 陕西省交通运输厅回复

    陕西省交通运输厅回复:西长分公司能严格执行我省高温津贴发放文件规定。根据《陕西省人社厅省财政厅关于调整夏季防暑降温费和高温补贴标准的通知》(陕人社发[2015]55号),高温补贴发放条件为:用人单位安排劳动者在35℃以上高温天气从事室外露天作业以及不能采取有效措施将工作场所温度降低到33℃以下的,应当向劳动者发放高温津贴。西长分公司员工工作场所均配有空调,即使在高温天气下,都能将室温控制在33℃以下,不存在未发放高温补贴的情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/