沣西新城浙东塑料容器厂偷偷生产 污染空气

西安市民 发表于 2018-08-14 09:32:52 点击数:

  • 西安市沣西新城浙东塑料容器厂(马王街道108国道边上),之前天天从门前的国道路过,大门敞开,熏得受不了,现在环保严打,现在路过那里,发现该厂现在是大门紧闭,悄悄生产,在环保局保卫蓝天整治的时期,还在偷偷进行生产,路过那里气味刺鼻,污染空气相当严重,这种无视法律法规的行为还望得到政府的重视,还西安市一片蓝天,还西安市民一口新鲜空气,相信政府,相信环保局会给大家一个满意的答案,在此先代表渴望蓝天的市民感谢政府与环保局,望能看到政府出面整治!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 浙东塑料容器厂偷偷生产污染空气 责令工厂搬离

    沣西新城马王街道办事处回复:浙东塑料容器厂属于典型“散乱污”企业,我街办已于七月份向该厂下发搬离通知书,经8月14日复查,该厂已停止生产,正在进行搬离,我街办日后将加大对辖区内散乱污企业的整治力度,还马王辖区一个良好的生态环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/