周至县北环路万联锦绣城对面沙石厂非法采石

知情人 发表于 2018-08-13 08:43:45 点击数:

  • 省长,您好。陕西铁腕治霾效果好,但西安市周至县北环路万联锦绣城对面沙石厂,死灰复燃,污染严重,我们没有路可走,尘土飞天,没地可种!群众意见很大,强烈呼吁尽快关闭取缔。

    洗沙设备

    垃圾随处可见

    洗沙,洗石头排出来的污水

    污水雨伞的没有路可走

    尘土飞扬

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 万联锦绣城对面砂石厂非法采石 砂石厂已关闭

    周至县二曲街道办事处回复:接到政府办《网络舆情专报》,网民反映,周至县北环路万联锦绣城对面的砂石厂死灰复燃,尘土飞天,污染严重,群众意见很大的问题,我单位高度重视,立即成立以雷鹏程、陈昭望为组长,梁光宇、崔佩、何拴海、李战鹏为组员的工作专班,认真调查,现就调查处理结果回复如下:

    2018年8月16日,我工作组对砂场负责人进行约谈,要求该砂场限期关闭,禁止采砂行为,该砂场负责人表示积极配合,目前该砂石厂已关闭,分筛设备已拆除,并清洗路面,防止污染。

    在下步工作中,我们将继续加强砂场巡查,坚决打赢砂石资源整治歼灭战,进一步凸现我县青山绿水特色,为我县治污减霾工作作出应有的贡献。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/