镇安县青铜镇阳山村通组道路未硬化 百姓出行难

阳山村村民 发表于 2018-08-13 09:55:46 点击数:

  • 我村公路虽然主干道初步硬化了,但是通组道路一直没有推进,尤其是从主干道白龙庙到晏安澜老宅一段长达七八公里的道路,崎岖狭窄坡陡弯急,雨天道路泥泞,每逢夏季雨天时群众无法出行,严重影响到群众的正常生活。

    生活是小,可孩子上学事大,不得马虎。由于离学校远,每逢上学放学,家长只能骑摩托车接送孩子。多数时间,男人们都出外打工了,接送孩子的重任,只能落在女人的身上,雨天真是难啊!更是令人操心。

    此次喜逢月关旬三处公路,交叉处硬化接通之际。望政府摸底调查,结合扶贫攻坚政策,酌情考虑阳山村二组晏安澜老宅通组公路硬化事宜。圆阳山村二组群众,一个人人日思夜想的梦。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 青铜镇阳山村通组道路未硬化 镇安县交通局回复

    镇安县交通运输局回复:经调查,青铜关镇阳山村现有通村水泥路2条,全长15.6公里,网友所反映的青铜关镇阳山村白龙庙至安澜故里院子公路属通组路,我局在2018年1月已编制自然村通硬化路规划,将该路纳入镇安县村组公路畅通工程三年滚动计划(2018-2020),并上报市交通运输局,待省、市出台政策后,逐年实施。

    根据商洛市交通运输局《关于印发2018年脱贫攻坚交通基础设施认定和考核项目清单的通知》(商政交发〔2018〕99号),结合退出贫困村实际,优先并提前实施今年拟退出深度贫困村项目,我局将积极与上级主管部门进行对接沟通,及早实现人民群众的深切期盼。

    最后,衷心感谢贵网对镇安公共交通事业管理及规范建设提出的宝贵建议,希望贵网今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/