宏府嘉会B座1005室九月公寓酒店欺骗外地游客

王女士 发表于 2018-08-10 08:55:16 点击数:

  • 这个酒店可以说非常给你们西安丢脸了!

    我是外地游客,七月份在美团订的8月6日的酒店,扣除美团优惠券一间家庭房一晚179元。但在8月5日上午接到老板娘的电话说明天开始家庭房电路检修,每晚七点停电早上六点来电,修三天。让我赶紧退订单吧!

    我一看今日房价已经330多了,如果我退了再订可以说是直接翻倍了,我半信半疑的给这个酒店一栋楼的其他酒店都打了咨询电话说根本不会停电。于是我就半信半疑,没有退订单。

    第二天去了以后老板娘跟我们绕来绕去,眼神飘忽不定,绕着绕着好几次就感觉他自己说漏了就拼命圆场。后来他就觉得麻烦直接说:我是个直接的人,我明说吧我就是想涨价!呵呵其实我都料到了!从她第一天打电话我就对西安印象大大减分了,来了也为的是旅游,不想大动肝火吵架又不想被你们本地人欺负!后来强硬了一点老板娘收了我们200一晚,还让我们退了美团订单这样我们也就没法差评了,他们家美团评分特别高全是骗人的!!

    我和老板娘的对话全程也录音了,如果需要的话可以提供。真心觉得西安是个大城市又富有文化底蕴,游客又多,但这种老鼠屎真的给你们西安丢人!!而且酒店是公寓改的,一间公寓里面可能有四五个房间,以至于每晚会跳闸一次,闹不好可能还会发生火灾!!我觉得你们这旅游大省真的该好好监管一下了!真的恶心,真的丢人!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市工商局 。

  • 宏府嘉会九月公寓酒店欺骗外地游客 问题已解决

    西安市工商行政管理局回复:8月16日中午,工商莲湖分局北院门工商所接到莲湖区旅游局来电,前往协调处理此事。该工商所监管干部根据工商职能随即对该酒店进行了主体核查,随后,该酒店负责人告知监管干部,已配合莲湖区旅游局积极处理了该投诉,监管干部联系了投诉人并告知了莲湖区旅游局对该酒店的处理情况。目前,该事件已解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/