兴平市大阜村水管漏水导致房屋成危房 村委会何时解决?

天边的星 发表于 2018-08-07 09:31:06 点击数:

  • 2018年,因兴平市大阜村村上的道路公共水管质量不合格爆裂漏水,导致靠近道路的房屋因地下漏水变成危房。由于这家在大阜村南北主干道边上,如果倒塌后果不堪设想,这家人找过村委会,村委会承诺解决,但以换届为由多次推脱。

    上个月换届完毕,这家人又去找村委会,可无人理睬,家里96岁老人无处居住,只能在危房里生活,眼看裂缝越来越大,最近又雨水较多,隐患即将变成危害,可是村委会视而不见,恳请相关部门尽到应尽的职责,不要推诿扯皮,尽快处理危房,保障村民人身生命安全,避免不必要的损失!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平大阜村水管漏水致房屋成危房 问题已经解决

    兴平市水利局回复:东城办大阜村位于兴平市东2公里兴咸路南,现有1720人,属于东城办的一个行政村,采用兴化集团水源进行供水。

    2018年8月9日经兴平市水利局东城办与大阜村委会进行了沟通,该户反映的问题已由大阜村新一届村民委会出面解决。该问题截止目前已全部解决。

  • 兴平大阜村水管漏水致房屋成危房 东城街办回复

    兴平市东城街道办事处回复:1.关于公共水管爆裂漏水的问题,据现场调查,水管深埋于地下1.5米处,符合工程质量标准,但由于长期过往载重车辆积压,导致水管破裂,现我办已责成大阜村委会对该处进行维修。

    2.关于该群众自家房屋的问题,该房屋修建于2017年8月,在竣工2个月后,由于房屋自身工程质量问题出现裂纹,而该路段于今年4月出现水管破裂的问题,二者并无直接关系。

    3.经我办工作人员耐心劝解,已将老人转移出危险房屋,并与该户达成自行修复房屋的协议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/