淳化县胡家庙镇胡家庙村因修路导致村民家中被淹

发表于 2018-08-06 09:39:43 点击数:

  • 淳化县胡家庙镇胡家庙村,就因修了个路,导致村民家中积水成渊,镇领导以及县级领导曾查看过现场,说是尽快处理,可是有些日子过去了,仍未处理,这次突如其来的大雨,又将房子四周被水淹没,太浑了~某些领导!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 胡家庙村因修路导致村民家中被淹 将开挖排水沟

    淳化县胡家庙便民服务中心回复:8月6日,获悉《西部网》民生热线栏目,有网友投诉因修路导致村民家中被淹的问题。胡家庙便民服务中心领导高度重视,指派专人同胡家庙村委会对全村每户家庭进行了排查,结果如下:

    1、经过逐户排查,胡家庙村不存在群众的房屋被雨水淹没的情况;

    2、胡家庙村实施水泥路硬化项目以后,因水泥路硬化项目未配套排水设施,目前存在个别户排水不畅的问题,胡家庙村委会积极引导群众开挖土筑排水沟;

    3、胡家庙便民服务中心已向有关部门申报通村水泥路排水沟项目,申请项目资金。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/