园林绿化洒水车停路中间浇水导致后车无法通行

田超 发表于 2018-07-30 11:08:17 点击数:

  • 7月30日早九点半左右,锦业路与丈八六路十字东北角,一辆车牌号为陕AG3679的园林绿化洒水车在完全可以靠边停靠工作的情况下停在路中间导致后车无法通行,并且司机拒不挪车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城市管理局 。

  • 洒水车停路中间导致后车无法通行 当事人被批评

    高新区城市管理局回复:2018年7月31日高新区城市管理局接民生热线投诉。7月30日早九点半左右,锦业路与丈八六路十字东北角,一辆车牌号为陕AG3679的园林绿化洒水车在完全可以靠边停靠工作的情况下停在路中间导致后车无法通行,并且司机拒不挪车。接到投诉后高新区城市管理局高度重视,立即组织专人对当事人王一凡做出了严厉批评教育。当事人也认识到了自己的不文明行为,承认了错误并做了深刻检讨。通过以上事件,我高新区城市管理局也认识到了自己的管理疏漏。今后对所有车辆、人员做好班前班后教育及安全教育。还望广大市民给予监督。

    现场对当事人进行批评教育。

    当事人写的检讨书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/