建议将阎良区关山镇y285道路改造升级延伸

民生有你
2018-07-25 08:59
点击数:

尊敬的领导你好,感谢您能在百忙之中能看我的建议:今年五月左右完成了阎良区关山镇至官底镇段道路的加宽和路基升高,并重新铺设沥青路。

去年关山镇至老王村y285乡道,关山至南房段道路一直破烂不堪,每逢下雨积水严重,车辆在下雨天行驶至该路段会造成不便,今年该路段的修复无疑给群众带来方便,可是南房段村至老王村该距离之道路两侧居民房屋庄基过高原因造成该段路下雨会出现积水问题,道路补后又烂,建议有关部门能采纳一下我的意见也能够把该段路升级,和关山镇至管底镇之道路同等级!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2018-07-25 08:59
已转交 2018-07-25 15:14
已反馈 2018-07-27 10:22
已反馈 2018-07-27 10:22
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
建议将关山镇y285道路改造升级延伸 明年将大修
阎良区
2018-07-27 10:22

阎良区交通运输局回复:首先感谢您对我们工作的关注和建议,您的建议已收悉。

经核实该路为西安市阎良区农村公路管理站养护路段,每年区农村公路管理站都会对道路坑槽进行修补。区交通运输局每年根据所辖道路情况安排大中修,省市每年会安排县乡道的大中修计划。因官关路交通流量相对较高,路线较长,我局在2017年争取了改造计划,关山镇至老王村y285乡道,我局将在明年争取大修。

如您对此有任何疑问请致电区交通运输局(029-86202596)。再次感谢您对我们工作的支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录