725路公交车在茶张村站多次不在站牌停车

夏天太热 发表于 2018-07-25 09:22:25 点击数:

  • 丈八宾馆修路后,大部分车站移到了茶张村十字的北面,但725车站牌仍在十字南面,有多次725始发车辆直接从十字北面掉头在北面站牌拉客,南面站牌要多等一辆车的时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 725路不按规定站点停靠 要求立即进行整改

    西安市交通运输局回复:针对市民反映725线路司乘人员存在不按规定站点停靠的问题,我局行业管理部门已要求线路所属公司西安旅商旅游汽车有限责任公司立即进行整改,要求全体司乘人员必须在规定站点进站停靠,针对无故甩站等行为,一经查实严肃处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/