地铁站充值长安一卡通 为何发票还是2017年的?

发表于 2018-07-13 09:00:00 点击数:

  • 今年都是18年7月了,在地铁站充值长安一卡通的发票还是17年的,微信地铁运营号回复让我去咨询长安通公司,可是有的站有18年的发票,是不是有点应付人。

    17年的发票,今年都是18年了

    地铁运营号客服如此回复我,我感觉没有应付了事,有的站有18年发票,为什么有的站还是17年的发票

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安城市一卡通公司 。

  • 一卡通充值发票是2017年的?一卡通公司回复

    西安城市一卡通公司回复:根据《国家税务总局关于统一全国普通发票分类代码和发票号码的通知》(国税函【2004】521号)的规定,普通发票分类代码为12位阿拉伯数字。从左至右排列:其中第6、7位为年份代码(例如2017年以17表示)。此代码只反映发票印制时间及行业类型等税务信息,不代表交易发生时间和发票印制有效期,如发票票面另注明有效期的,则按有效期内使用,如没有印刷到期日或税务部门通知的,可以继续使用。

    同时根据《中华人民共和国发票管理办法》相关规定,可从以下几处查验定额发票真伪:

    1、印有全国统一发票印制章;

    2、印有销售单位发票专用章;

    3、印有真实发票审批分类代码和号码;

    4、票面具有相应面值金额。

    如在发票使用过程中出现问题可致电纳税服务热线12366咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/