翠堤湾小区自来水出现汽油或油漆异味 请关注

于邵 发表于 2018-07-12 09:13:05 点击数:

  • 我是家住郭杜街道翠堤湾小区1号楼的居民,从2018年7月份以来,发现自来水从水龙头放出来,有一股类似汽油或是油漆类的异常气味,持续一直未改善,小区物业不查找原因,直接影响小区居民的饮水健康。在小区微信群里面大家都反馈近期有这个问题,请领导给予重视和解决,关系民生饮水问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 翠堤湾小区自来水龙头有异味 非自来用水异味

    长安区郭杜街道办事处回复:接到西部网转交的工单编号为NO.07097,主要内容为长安区郭杜北街翠堤湾小区1号楼的业主反映,自2018年7月以来自来水龙头放出来的水散发出一股油漆味,郭杜街道北街第一社区工作人员立即前往现场调查核实,调查结果为:

    1、2018年4月份,翠提湾物业服务中心对生活用储水池进行了全面的清洁消杀处理,工作完成后邀请相关检测机构进行二次供水安全监测,各项检验均达标(后附《西安市雁塔区疾病预防控制中心检验报告》);

    2、翠堤湾小区从2018年7月份开始,开始逐步对1#楼进行设施设备管道维护保养刷漆工作(后附工作照片),业主所反映的异味问题,应为空气中的轻微油漆味而非自来用水异味。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/