莲湖区枣园北路人行道上长期停放市政工程车辆

杨先生 发表于 2018-07-06 15:30:10 点击数:

  • 西安市莲湖区枣园北路人行道上长期停放着市政工程车辆,影响行人正常通行,并且该施工车属于铺路的沥青车辆,散发着刺鼻气味。在12345投诉后该车辆依然长期在人行道上停放。

    枣园北路人行道全段,南边成了是机动车乱停乱放的停车场,北边是共享单车的停车场。行人应该怎么通行呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 枣园北路人行道停放市政车辆 违停车辆已处理

    莲湖区人民政府办公室回复:经查,枣园北路存在机动车违法停车、占压人行道等情况,针对此问题,我区枣园街办组织队执法人员于7月10日下午对该道路两侧车辆违停情况进行了现场调查处理。

    经现场检查,未发现网民反映的市政工程车辆。对于人行道上部分机动车违停问题,执法人员立即进行了贴条处理,同时对共享单车进行了整理。之后,枣园街办每周安排执法人员对该道路进行复查,均未发现市政工程车辆违停问题,对道路违停车辆进行现场整治。

    下一步,我区将安排枣园街办、交警莲湖大队加大巡查力度,发现违停及时提醒劝离,对占压人行道、阻碍交通的车辆坚决予以处罚,并实施拖移,切实保障道路通畅,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/