金辉公园里房屋质量差 一下雨地库变水库

人在天涯 发表于 2018-07-05 15:03:08 点击数:

  • 金辉公园里交房不到10天16、19号楼地基不均匀下沉。维修了一年,维修结果、维修方案遮遮掩掩不敢公布。开发商单方面通知业主维修合格。二次交房后,但凡下雨地库变水库。业主室内墙体不同程度倾斜、地下室大梁倾斜错位。

    不多说了,以图为证吧。视频无法上传,且留着等相关部门下来查吧。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省住建厅 。

  • 金辉公园里一下雨地库变水库 已开始进行维修

    公园里物业服务中心回复:7月3日到4日突降大雨,公园里小区16号楼1、3单元和19号楼1、2单元地下室不同程度出现漏水,服务中心立即启动防汛应急预案,调动工人对积水进行抽排清理,并积极配合地产项目部查找漏水原因。

    7月5日曲江质监站、地产项目部、施工单位、监理单位负责人及业内专家对车库进行了详细踏勘,并在车库顶板进行局部开挖,确定为室外管网破损,雨水倒灌至管沟致使16#、19#楼地下室电梯前室出现渗漏问题。目前该项目建设单位已安排人员对积水进行抽排,同时制定维修方案,现已开始对破损管网、管沟进行维修。

    就业主提出的“承重梁断裂”问题,经曲江质监站核查,该部位原设计为外墙变形缝,并非存在断裂问题,漏水原因是雨水从绿化带流入一层伸缩缝内造成19号楼3单元负一层地面积水。

    目前地产项目部位已安排人员对积水进行抽排,同时制定维修方案,现已开始对破损管网、管沟进行维修。以上问题物业将积极进行跟进,及时给业主反馈维修进度,争取业主的理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/