洛南县亚美清和苑小区西门兄弟连烧烤噪音扰民

吵死人 发表于 2018-07-02 10:29:42 点击数:

  • 洛南县亚美清和苑小区西门兄弟连烧烤每晚扰民到凌晨三四点,吵的人难以入睡,多次投诉110无效。110说是12369管,12369说是110管。到底十点以后的商业噪音归谁管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县兄弟连烧烤噪音扰民 责令其规范经营

    洛南县城市管理局回复:我局于2018年7月4日收到网民反映“洛南县亚美清和苑小区西门兄弟连烧烤噪音扰民”问题的领导批示件后,立即安排县城管监察大队对网民反映的问题进行调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、县城管监察大队已安排执法人员多次对亚美小区楼下的夜市烧烤点开展集中规范整治,取缔违规烧烤夜市摊点1个,没收违法违规烧烤炉子9个,并对亚美小区西门“兄弟连烧烤”下发通知,责令其规范经营。

    二、按照“一类街严禁,二类街控制,三类街规范”的原则,已对所有烧烤摊点分类整理,明确规范区域和经营时间。

    三、每月开展拉网式排查,中队分派人员,将责任落实到人,加快对每个夜市烧烤点的规范整治工作,对不符合要求的夜市烧烤串串摊点一律依法进行取缔。

    最后,感谢广大群众对我们工作的关心和支持。我们将虚心接受群众监督,进一步如强市容环境卫生的整治力度,提高公共服务水平,努力为群众提供便捷舒适的生活条件与环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/