旬邑县职田镇景德雅居小区和职田镇主干街道路灯常年不亮

小海 发表于 2018-06-29 11:30:39 点击数:

  • 旬邑县职田镇街道和景德雅居小区路灯已装好一年之久,从来没有亮过,直接是样子,晚上中学学生放学回家还是摸黑骑自行车很不安全,既然安装好了,就应该亮起来,希望相关部门领导协助解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 敬德雅居小区路灯常年不亮 7月8日晚路灯已畅通

    旬邑县职田镇人民政府回复:敬德雅居小区一期建成后676户,至目前出售231户,出售率底,长期居住仅有35户,入住率低并且没有收取物业费,敬德雅居小区为了减少开支,晚上只有主干路上的路灯畅通。我镇安排专人与敬德雅居小区开发商沟通,从7月8日晚已经全部畅通。

    职田镇主干街道路灯2013年镇区改造工程安装并运行,至2018年4月21日因运行时间长,相继控制箱及灯线都出现问题不能正常运行,因镇政府没有专业电工不能自己维修,多次聘请专业电工都因最近几个月县上好多村安装路灯没时间从而没有及时维修。7月6日电工已经来到我镇,经过3天的维修,主要街道路灯已基本修好,7月9日晚已畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/