麟游县栗川村养猪场严重影响周边居民生活

禾影台 发表于 2018-06-28 09:13:01 点击数:

  • 麟游县栗川村的养猪场太臭了,每天下午把官坪小区的住户熏的实在受不了,县环保局怎么就不管一下呢?这样直接影响周边居民的生活和健康,这都属于违建了 麟游县的相关单位在干什么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:麟游县 。

  • 麟游栗川村养殖场污染严重 今年9月前拆除养殖场

    麟游九成宫镇人民政府回复:有网友投诉我镇栗川村养殖场污染严重影响周边居民生活,对此我镇高度重视。我镇与2018年7月6日会同县环保局、县市场监督管理局、县农业局等部门进行了联合执法。经现场查看,该养殖场名为麟游县吉祥养殖场,目前猪存栏量140头,属于规模以下散养户。卫生防护距离小于500米,属于在禁养区范围内。网友投诉属实。

    根据现场查看,政策宣传,经与养殖场主协商,决定从2018年7月6日起开始减量,具体要求是:在2018年9月底之前拆除该养殖场。拆除的事前、事中、事后均进行消毒、喷洒药物等,消除对环境的污染。特别是对污染源进行铲除、拉运、深埋。同时及时向群众通报进展情况,从根本上解决环境污染问题,还公众一个良好的居住生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/