礼泉县关中环线道路维修没有提醒标志 存在安全隐患

k线的诱惑 发表于 2018-06-25 08:56:41 点击数:

  • 我是礼泉县永平村村民,我家门口的关中环线正在维修,23日早晨我开车出门的时候,家门口的路没有大坑,晚上回来家门口一条大坑,大坑边没有任何标志,于是我像一样开车回家,结果就掉进了大坑,施工方给我的答复说,我自己要给坑里开,与他们没有任何关系,我想要一个说法,该向谁讨这个说法,请你们能给于我的帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉关中环线道路维修没有提醒标志 已安排安装

    礼泉县交通运输局回复:G108国道三原至礼泉段改建项目属市公路局项目,我县负责环境征地拆迁工作,接到转办单后,我局高度重视,立即联系该工程项目办督促企业加强施工提醒标志,目前各项施工提醒标志齐全,具体附图说明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/