西安融创宸院北侧要建一个大型垃圾站 距小区居民楼15米

王 发表于 2018-06-22 08:49:55 点击数:

  • 国家明文规定不得在居民集中区规划建设垃圾场或垃圾中转站,现西安融创宸院北侧距小区居民楼15米处要建一个大型垃圾站,附近数十个小区几万户居民,届时定会滋生细菌环境污染等问题,对居民健康产生严重威胁。

    同时由于该小区特殊的交通情况,只有一条通行道,如果垃圾站建在此处,垃圾车,公交车及私家车定会造成严重拥堵,希望有关部门重新实地考察撤销该垃圾站的规划建设。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 融创宸院北要建垃圾站 长安区建设局回复

    长安区建设局回复:经我局实地调查后,融创宸院建设区域不属于长安区,据了该项目为雁塔区城改项目,所有审批手续均在市上和雁塔区办理,具体情况请咨询雁塔区相关部门,该项目监管应属雁塔区城改办负责,栏目组可向雁塔区城改办了解情况,联系方式029-85363836,地址:翠华南路136号。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/