彬县刘家湾至水口镇道路改造两年了没完工

发表于 2018-06-19 09:59:50 点击数:

  • 彬县刘家湾至水口镇道路改造工程已经进行了两年了,原来的柏油路挖了,一到下雨天根本没法走,对沿路将近10个村的村民生活影响太大,现在只做到灰土垫层,已经全面停工,马上到雨季了,让沿路村民怎么活?今年的农副产品怎么出去?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬县 。

  • 刘家湾至水口道路改造两年没完工 10月底前完工

    彬县交通运输局回复:6月22日彬县政府向我局批转了贵网网友反映“刘家湾至水口道路改造两年没完工”的网上舆情调查函。现将刘水公路改建工程有关情况回复如下:

    刘家湾至水口公路改建工程,属2016年全省县乡公路改建工程投资计划项目,长14.5公里,三(四)级公路,路基宽度7.5(6.5)米,沥青混凝土路面,总投资4090万元。该项目由我局负责工程建设,城关街道办、水口镇及相关单位负责拆迁工作。

    2016年10月28日,我局与施工单位签订工程施工合同,计划工期12个月,按照县治污降霾工作总体要求,工程冬季未开工建设,主要完成了征迁登记工作。2017年3月16日开工建设,在工程施工期间,我局强化工程质量、进度管理,但因连阴雨天气较多,砂砾、片石等原材料紧缺且价格大幅上涨,工程建设费用急剧增加,施工单位工作积极性不高,致使工程进展缓慢,至2017年11月15日,工程仅完成了路基土方、防护以及路床处理。

    2018年3月16日工程复工,现已完成底基层天然砂砾、石灰砂砾铺筑、正在进行铺筑水稳基层准备工作,计划9月底前完成主体工程,10月底前完成附属工程,全面建成通车。

    下一步,我们将进一步加强工程管理,抓质量,促进度,保安全,确保工程早日建成通车,服务沿线群众生产生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/