商南县金福湾小区居民娱乐严重扰民 多次反映无人管理

守望幸福 发表于 2018-06-19 10:08:39 点击数:

  • 我是商南县金福湾小区的一户居民,家住在小区篮球场旁边,每天过着朝九晚五的日子,可最近随着天气的炎热,一些打篮球的人打的越来越晚,每天晚上都打到快十一点,有时甚至快十二点,早上六点零几分就有人打篮球和跳广场舞,严重影响了我的正常工作和生活,每天上班都是昏昏沉沉。

    多次向物业和社区反映这种情况,可无人出面管理,这种情况甚至有越演越烈的趋势,长时间的睡眠不足,让我的身体和精神都饱受摧残,希望有关部门可以出面管管这种现象,还我们一个安宁的小区环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 金福湾小区居民娱乐严重扰民 将严格加强管理

    商南县人民政府回复:首先,感谢贵网对商南民生工作的关心关注。网友反映的“商南县金福湾小区居民娱乐严重扰民”问题(网调字〔2018〕第06128号)舆情调查函收悉后,我县高度重视,立即安排县房管局等部门实地调查核实。现将有关情况回复如下:

    金福湾小区是我县集廉租房、公租房、经济适用房和限价商品房于一体的最大综合型保障房小区,小区共有6900户20000余人在此居住。经调查,由于夏季天气炎热,居民晚间主要在小区广场打篮球和跳广场舞的较多,22时前结束娱乐活动;加之当前暑假学生放假期间,部分小孩追逐打闹,造成了扰民现象。

    目前,县房管局已要求金福湾社区和物业公司严格加强管理,并专门制作了广场娱乐活动告知牌,严格限定娱乐时间;房管局物业办已在该小区每栋房屋楼道内张贴了警示通知,增派物业巡逻人员,不间断加大巡逻频次,要求小区居民严格遵守小区管理规定,制止夜间室外超时娱乐活动,共同维护小区良好生活秩序。同时,县政府已责成县房管局全面加强住宅小区物业管理和服务,为广大群众营造一个和谐舒适宜居的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/