2018长安之夜啤酒广场噪音扰民 请加强治理

清净 发表于 2018-06-19 11:19:32 点击数:

  • 尊敬的领导您好,西安市长安区地铁韦曲南站南面,滨河大道与南长安街交叉口,向东100米路南,啤酒屋2018长安之夜啤酒广场,餐饮营业,屡教不改唱歌演出噪音扰民,吼叫粗野。

    已近投诉西安市12345市民服务热线2次了。今天(周五)仍然开音响,话筒声音仍然很大。时间是晚上8点多。周末节假日特别放纵。严重影响市民休息。愿大家都身心宁静安详。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 2018长安之夜啤酒广场噪音扰民 将安装隔音设备

    长安区韦曲街道办事处回复:关于长安区地铁韦曲南站南面,滨河大道与南长安街交叉口,向东100米路南,啤酒屋2018长安之夜啤酒广场餐饮营业唱歌演出噪音扰民一事,经调查核实,该餐饮店所在地周围为空地,未有居民楼,只有少数门面房。经我办工作人员与餐饮店负责人联系沟通,负责人承诺今后会降低音量,并保证演出时间只在周末晚上20:00-22:00,22:00点之后不再演出,日后将计划安装隔音设备。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/