淳化县十里塬镇三里塬村水泥路让人出行难!

发表于 2018-06-14 08:55:34 点击数:

  • 我是陕西省淳化县十里塬镇三里塬村村民,农民盼修路盼了好多年,终于盼到政府修路了,却想不到修路修了后还是出门艰难,我们的街道宽度有20米,只要天阴下雨,门口全是积水,出行困难。

    听说要修水泥路了,乡亲们非常高兴,却不想打水泥路4米宽,而且是离北边住户大门有2米左右,水泥路离南边住户大门有个十几米远,天阴下雨后门口离路面的十几米还是泥水坑,出行还是困难,为何修路不修在街道中间,让农民的出行更方便些呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化县三里塬村水泥路出行难 十里塬镇政府回复

    淳化县十里塬镇三里塬村民委员会回复:6月14日有网民自称十里塬镇三里塬村村民,在“民生热线”发布留言“三里塬村修水泥路让人出行难的情况”,我村高度重视,近期我村正在实施村内道路建设,主街各条水泥路均在道路中间实施,不存在村民出行难的问题。网民留言及配图在我村查无此处。感谢媒体监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/