外省企业纳税申请退税遇阻 请相关部门协助解决!

纳税人 发表于 2018-06-14 09:38:22 点击数:

  • 本企业(简称A企业)2018年4月在西安市地方税务局高新分局新型工业园税务所缴纳自有土地及房产的税款,在缴纳时因双方疏忽,致使税款错误缴纳至另外一家企业(简称B企业),发现税款缴纳有误后已办理退税手续。

    本月接到通知退税申请被驳回,原因为需要B企业出具情况说明同意税款退税。经A企业核查,B企业早已注销,无法联系相关人员,导致税款退税遇阻。恳请相关部门协助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市地税局 。

  • 外省企业纳税申请退税遇阻 地税局积极协调

    西安市地方税务局高新技术产业开发区分局回复:按照退税程序和有关规定,税务机关依据企业申请,向财政国库部门为企业申请退税时,需要企业提供相关资料。由于提供的资料出现问题,国库部门无法落实退税程序。

    目前,我局已与您取得了联系,及时认真听取了您的意见,同时,积极向财政国库部门反映遇到的困难,补充相关资料,争取早日为您解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/