长安区吉泰路吉泰花园清晨六点装修 吵的睡不着

快气死的西安人 发表于 2018-06-11 10:05:47 点击数:

  • 吉泰路吉泰花园11号楼后面盖了栋新房,在工作日装修就不说什么了,每天早上6:00装修,早上叫醒我的不是闹钟而是它装修的声音,休息日想多睡会也吵的睡不着。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 吉泰花园清晨六点装修扰民 将尽量控制装修时间

    长安区韦曲街道办事处回复:关于长安区吉泰路吉泰花园清晨六点装修扰民情况,经现场调查核实,吉泰花园11号楼后面新盖楼房属于东韦村村民自建房。经我办工作人员与盖楼负责人进行沟通协商,该负责人表示以后将装修时间控制在上午八点之后,尽量不打扰居民休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/