蒲城县芙蓉小区自来水管道改造收费合理吗?

烟花雨雾 发表于 2018-06-04 09:41:46 点击数:

  • 蒲城县芙蓉小区自来水管道改造,需要收每户2600元,这个费用应该不需要住户出的吧?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 芙蓉小区自来水管道改造收费 蒲城水务公司回复

    蒲城县水务有限公司回复:接到贵处转来舆情调查函:网友“烟花雨雾”反映称,蒲城县芙蓉小区自来水管道改造,需要收每户2600元,这个费用应该不需要住户出的吧?希望相关部门能够给予解答的通知,我公司领导高度重视,立即批复下属城区管理站进行核查。

    经核查:芙蓉小区自来水管道是你处私自铺设的,管道年限是2002年至今,管道在下水道上面铺设的,严重污染群众的生活用水,最近连续3个月供抄量33%左右,管道严重老化,影响了人民群众的用水安全,已经无法修复。

    收取费用,依据当前市场材料安装的协议价格,其中包括:沟槽开挖、回填、垃圾外运、材料、工费、智能水表、井盖等,我城区供水站已经和芙蓉小区协商好改造老化管网,以彻底解决该处居民的用水难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/