礼泉县摊贩喇叭吆喝严重扰民 高考生无法休息

礼泉人 发表于 2018-05-28 14:34:04 点击数:

  • 礼泉交二局西边这条路上被摊贩占道,凌晨4点多就有人在下面说话,吵的人无法睡觉,到了6点多就有人开启喇叭吆喝,晚上周围有夜市烧烤,噪音严重影响周边社区及交二局,居民休息。

    眼看着要高考了,孩子不能好好休息,多次给城管反映,也没见处理,希望领导能管一下,因为周边居民高考的孩子不少!礼泉县的摊贩太猖獗了,希望有关部门加强治理,还礼泉县高考生一个良好的环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县摊贩喇叭吆喝严重扰民 中队长被批评教育

    礼泉县城乡市容环境管理局回复:一、第一时间安排监察队对该处问题进行整治,对夜间存在的夜市烧烤,女子一中队同志已对相关门店及摊贩进行通知,要求停止占道经营及噪音扰民行为,对不服从管理的按照城市管理相关规定没收其经营工具,并处以罚款。对交二局西边的道路占道经营问题,我们已对噪音扰民的摊贩进行了批评教育,并要求立即整改,后期我们将调整工作时间,加强周末值班力度,做好对该路段的管理工作。

    二、经单位研究决定对该路段中队长进行批评教育,对负责该路段的同志做出书面检查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/