长安区王曲镇修乡道几个村出行难 谁来解决?

王曲镇村民 发表于 2018-05-24 09:04:25 点击数:

  • 长安区王曲镇修乡道,本来只有一趟车4-18,现在连车都通不了,修路是三天打鱼两天晒网,有人问修路的人,他们说修快的咋能挣钱,来一天就有钱发!周边几个村子的村民和学生,上班一族每天要走路半小时以上,一来一回超一个小时,极为不便,请尽快予以解决,现曲镇村民不盛感激!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区王曲镇乡道几个村出行难 王曲街办回复

    长安区王曲街道办事处回复:关于网友反映“长安区王曲镇乡道几个村出行难”的回复

    1、2018年9月10日王曲特色小城镇建设项目Y238乡道(镇区段)全线贯通;

    2、Y238乡道道路较窄,没有地方堆土,施工工作面小,施工难度大;

    3、Y238乡道道路沿河地质条件复杂,地下管线较多,沟槽开挖难度较大,部分沟槽需人工开挖;

    4、Y238乡道道路上空线缆及树枝密集,机械回旋作业半径较小,施工难度大。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/