关于商洛市镇安县木王镇月坪村道路硬化的建议

发表于 2018-05-24 09:20:49 点击数:

  • 本人是陕西省商洛市镇安县木王镇月坪村村民,我村道路硬化工作一直没有推进,尤其是从月坪村五组村民马云江门前至桑园沟顶道路一直未硬化,导致附近约50户200名村民出行艰难,山区农村道路原本狭窄崎岖,雨天道路泥泞,每到夏季雨天时村民根本无法出行,严重影响到村民的生产和生活,村民近几年多次向政府反映和申请,该路段硬化工作仍未得到落实,恳请政府严格按照党中央指示精神,结合扶贫攻坚政策,酌情考虑木王镇月坪村该路段硬化事宜。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安县月坪村道路未硬化 计划2020年实施

    镇安县交通运输局回复:经调查,木王镇月坪村通村水泥路于2006年建成,路线起于月坪桥,终于月坪村村委会,全长2.3公里,同年建设桑园沟公路1.5公里,起点位于月坪沟口,终于原月坪村办公室。网友反映的是木王镇月坪村通组公路,由于我县群众居住相对分散,经我局2017年调查摸底,全县类似情况的道路有3000余公里,我局在2018年1月已编制自然村通硬化路规划,将“月坪村桑园沟通组路10公里”,辐射440户1100人,已纳入镇安县村组公路畅通工程三年滚动计划(2018-2020),计划2020年实施,并上报市交通运输局,待省、市出台政策后,逐年实施。

    根据商洛市交通运输局《关于印发2018年脱贫攻坚交通基础设施认定和考核项目清单的通知》(商政交发〔2018〕99号),结合退出贫困村实际,优先并提前实施今年拟退出深度贫困村项目,我局将积极与上级主管部门进行对接沟通,及早实现人民群众的深切期盼。

    最后,衷心感谢贵网对镇安公共交通事业管理及规范建设提出的宝贵建议,希望贵网今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/