商州区板桥镇李河村村委会换届选举村民没选票

商山 发表于 2018-05-23 09:04:12 点击数:

  • 商州区板桥镇李河村村委会第十届换届选举于2018年5月21日,选举大会会场出现严重违法乱纪行为。该会场各个小组均有到场参会持有选民证的选民拿不到选票,众说纷纭!各组长问原村主任兼组长要选票,拒不发放,票数相差以百及,画票结束后,汇总票数还能相符。数字相符后开始唱票,唱票结束后(落选人票+当选人票+放弃票)再次汇总票数,票数少了20多票。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 李河村换届选举村民没选票 商州区政府回复

    商州区人民政府办公室回复:网民在西部网舆情民生热线上反映,板桥镇李河村委会换届选举村民没选票问题后,商州区政府高度重视,立即责成板桥镇负责,成立由包村领导、包村干部组成调查组对李河村委会换届选举开展“回头望”,通过查阅换届相关资料、走访换届选举领导小组成员等形式进行调查,现将此问题办理情况报告如下:

    经调查组调查,板桥镇李河村委会换届选举工作在板桥镇党委的统一安排下,在李河村换届选举工作领导小组的领导下进行,于2018年5月21日召开村民选举大会,在板桥镇下派李河村换届指导组的监督下,严格选举程序,公开进行选举工作。选举当日共发出选票1313张,收回1297张,其中有效票1193票,无效票11票,弃权票83票,作废票10张。通过选举产生村委会主任1名,得赞成票821票,副主任1名,得赞成票664票,选举过程均符合选举程序,选举结果有效,在选举过程中不存在对村民拒发选票现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/