西安市地税局涉外税务分局合影影响交通

afxyl 发表于 2018-05-16 17:03:08 点击数:

  • 2018年5月16日上午9时许,位于高新区唐延路东侧的西安市地方税务局涉外税务分局为了全体人员合影竟在公交及自行车绿道上设置路障(见照片),阻止公交机动车及自行车通行。

    本人于9点15分骑自行车到达该路段时,被站在路障边的保安强行拦住,令我改走中间的机动车道。我就不明白:小小的税务分局哪来的如此特权,可以未办任何审批手续却堂而皇之地设置路障扰乱交通秩序,将小老百姓逼走危险的机动车道?公理何在?法纪的权威何在?是你们的合影事大(非得在你家门口,非得在交通高峰时间),还是百姓们的出行及安危事大?希望市长信箱公开此事让大家评论评论!

    (注:害怕他们会干涉我的拍照,只好离得远点拍摄,但图片中的场景还是可以分辨清楚。 )

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市地税局 。

  • 西安地税涉外税务分局合影影响交通 要求全局整改

    西安市地税局回复:5月16日上午9:00,西安市地税局涉外分局组织全体干部拍摄集体合影。由于办公楼临路,只有将相机设置在自行车道上,方可选取办公楼全景。摄影师须到自行车道取景拍摄,分局保安礼让自行车绕道,影响自行车5分钟的正常通行,形成了不良社会影响。

    收到相关部门舆情反映,我局高度重视,第一时间调查了解详细情况,查摆工作中存在的问题,立即组织全局学习、整改。一是对焦查摆。影响百姓通行反映的是群众意识淡漠、服务精神欠缺。全局干部要站在全局高度、坚定政治意识,对焦问题、查摆不足,加强思想、作风、纪律的教育和引导,增强为民服务的行动自觉。二是整顿作风。由于时间紧、拍照环境不理想,重新安排拍摄场景时,未充分考虑到临街路况,耽误了行人通。

    痛定思痛、认真反思,在以后的工作中,我局要加强内部管理,提高为民服务意识,注意协调统筹,把为群众服务作为工作的出发点和落脚点,改进工作作风、提高工作质效,确保工作不扰民,努力当好人民的勤务员。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/