空调901公交加气站加完气后不停车 司机态度恶劣

爱吃葡萄的蚕 发表于 2018-05-14 09:00:10 点击数:

  • 今天下午六点半至六点四十五左右,空调901去加气站加气,当时加气站有四辆901,第一辆人上满后开走,第二辆第三辆加完气没停直接开走(我坐的是第二辆),第四辆停车后,只说不让乘客坐反方向,但询问司机公交车方向时,其态度恶劣且不愿告知!!后让坐反的乘客下一站下车!乘客的损失谁负责?为什么不停车?为什么乘客的询问司机不愿回答?为什么态度极为恶劣?这样不负责任的态度太过分了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 901公交加气站加完气后不停车 要求公司整改

    西安市交通运输局回复:针对网友反映901路相关问题,我市行业管理部门已反馈至旅商旅游汽车有限责任公司,要求公司进行调查整改。经公司核实,当时双向四辆车同时进站加气,其中两辆车进站时未载客,这两辆车在加完气后未停车。另外两辆车是两趟相反方向运营车辆,驾驶员提示“不让乘客坐反方向”以免耽误时间,造成乘客误解。

    该网友反映的问题也显示了部分司乘人员服务意识欠缺、服务质量不高的问题,对此,车队要求全体司乘人员改善服务态度,遇到问题时耐心给出答复,避免与乘客发生冲突。另外,车队也汲取教训,加气时先将乘客换至后车后空车加气,既节约乘客时间也更有安全保障。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/