金辉天鹅小区内商业会所噪声扰民 谁来管管?

生活越来越好 发表于 2018-05-14 09:37:52 点击数:

  • 位于红庙坡十字东北角的金辉天鹅小区内的中健银座会所,排气设施噪声严重影响了业主正常生活,经测严重超出国家标准,一年多来多次向物业反映,迟迟不见整改,希望莲湖区相关部门查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 金辉天鹅湾小区内商业会所噪声扰民 将督促整改

    莲湖区人民政府办公室回复:经现场检查,金辉天鹅湾小区内中健银座健身会所北侧安装有一台天然气锅炉,主要用于健身会所内游泳池水温加热,锅炉设备根据设定的温度不定时启动运行造成噪音污染,目前,该处地面出现塌陷。

    针对该问题,环保莲湖分局约谈了健身会所负责人,负责人表示目前金辉地产方已进场对塌陷现场进行勘察,近期将对塌陷地面进行修复,届时健身会所同步对锅炉实施降噪工程。为减少降噪工程实施前对周边业主的影响,环保莲湖分局要求中健银座健身会所严格控制锅炉启用时间,运行时间为上午7时到12时,下午14时到21时30分,夜间禁止使用。6月15日后停止使用,直至工程完工并验收合格后,方可恢复正常使用。

    环保莲湖分局已与周边业主联系答复,业主表示理解。下一步将督促该会所加快整改,为周围居民提供一个良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/