长缨西路励志小学门口共享单车泛滥造成隐患

寒冰 发表于 2018-05-07 14:28:37 点击数:

  • 长缨西路励志小学门口共享单车泛滥,严重影响来往行人,特别是对励志小学学生上放学交通造成严重安全隐患,近一年来共享单车公司疏于管理,致使车辆堆放如山,多方反映无果。请相关部门及时处理并解决,还路于民,保证行人特别是学生安全。

    由路人整理过,但远处路口被堵塞

    堆积成山的共享单车,无人管理

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区励志小学门前共享单车堆积 已进行清理

    新城区长乐西路街道办事处回复:5月7日,长乐西路街道收到“西部网”之“民生热线”反应“励志小学门前共享单车堆积影响行人通行”这一舆情后,安排城管科交警新城大队三中队进行对接,反馈此问题,三中队立即与摩拜、ofo等共享单车公司工作人员取得联系,要求相关负责人前来处理问题。

    随后,交警中队连同共享单车工作人员共同对励志小学门口及周边区域内的共享单车进行清理。同时交警三中队中队长对两家公司负责人进行约谈,要求他们对单车集中投放的区域(学校,商场出入口),加强专门巡查人员,如发现单车数量过多,堆积严重,影响到正常的交通秩序,必须及时调拨公司清障车辆,对共享单车进行清理,5月8日上午已清理完毕。当日中午,街道行政主要领导、分管领导及交警队相关人员到励志小学校方,就校门口共享单车杂乱问题进行了三方约谈沟通。

    长乐西路街道会在接下来的工作中,做好巡查工作,加强与交管部门、单车负责人的及时沟通,做到发现就处理,加快工作效率,为辖区居民的出行安全提供保障。

    治理中:

    治理后:

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/