灞桥区刘家底村妇联主任占用集体生产路建房

天涯 发表于 2018-05-03 08:50:20 点击数:

  • 我们西安市灞桥区灞桥街办刘家底村妇联主任户新霞同志,身为村干部却带头违法,现反应两问题:

    1.村东头和洪庆堡村交界处本是他家的自留地,可是他却随意圈建围墙并在内盖房屋存放废弃轮胎用于收租,请问这样合法吗?有批复吗?根据一户一宅的规定,如何处理?

    2.村中间户新霞和周某的宅基地中间有尽5米宽50米长的生产便道,此便道的历史和刘家底村的历史一样长。可是就在今天。他竟然公开在这条便道上开挖地基用于建房,在法治社会的今天,这样无法无天,是谁给的胆子?他有各种手续和批复吗?随意改变土地性质,没人管吗?

    还请组织部门予以核实处理,同事希望领导们从办公室里走出来,到基层看看听听草根的心声!

    生产路户新霞用垃圾挡道

    生产路违法建房

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 刘家底村干部占用集体生产路建房 责令限期拆除

    灞桥区人民政府回复:针对刘家底村原妇联主任在承包地上圈建围墙存放废旧轮胎一事,灞桥街办国土所已责令当事人自行拆除围墙,清理堆放物,恢复土地原貌。针对占用集体生产路建房一事,5月3日,灞桥街办国土所工作人员已向当事人下达《责令限期自行拆除违法建(构)筑物通知书》(国土灞监拆字)第002号,当事人当场已签收,承诺立即自行拆除占用生产路的建筑物,恢复道路通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/