宁强县代家坝镇两河口村3组通组公路修路里程缩水

发表于 2018-04-23 09:10:59 点击数:

  • 宁强县代家坝镇两河口村3组通组公路绕行,不利大多数人出行。招标不合法,转包套取国家资金,实际修路里程缩水,不够6.6公里,个别干部中饱私囊,希望相关部门查一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宁强县 。

  • 宁强县两河口村3组通组公路里程缩水 宁强县回复

    宁强县人民政府回复:经查,代家坝镇两河口村属贫困村,该村三组共有村民42户,分散居住在村北大山中,自然条件较为恶劣,因无通组道路建设项目资金,未能实施该组通组道路,群众出行困难。为切实改善该组农户生产生活条件,加快全村脱贫攻坚步伐,经代家坝镇党委、政府多次实地踏勘,并于2017年10月31日召开会议研究,决定选择工程建设信誉好、有资金垫付能力的施工队垫资先修通三组通组道路,再想办法筹集资金支付工程款。

    后经议标,确定宁强县铭兴土石方工程队为施工单位,道路建设起点为两河口村简槽沟口接滴庙路,终点为学地山、石窖里、垭豁里三条岔道终点,预测全长6.027公里。该项目于2018年4月26日施工结束,完成全部建设里程,不存在“修路里程缩水和个别干部中饱私囊”问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/