万邦左岸骏景建设至今还未交房 村民和业主无处居住

小艾01B 发表于 2018-04-23 09:40:46 点击数:

  • 万邦左岸骏景是西安万邦建设开发有限公司2013年经政府批准的新房村城中村改造项目,但从2013开开工以后,项目建设迟缓,经常停工,本应是2015年就进行交付的房屋,但截止现在2018年4月都未能交付,而且大部分建设处于停工状态,业主交房无望,寻找政府维权一起推进项目建设,但开发商直接声明已无资金进行下一步建设,让我们一千多名业主继续等待,政府表示也无能为力,请媒体予以重视,对这件事情给予播报,还我们1000余名业主一个公道。

    工地无人开工建设

    停工的半截工程

    荒凉冰冷的工地

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市城改办 。

  • 万邦左岸骏景建设至今还未交房 计划5月底复工

    西安市城改办回复:万邦左岸骏景是未央区新房村城改项目的开发部分。该项目因资金问题一度停工,目前项目一期正在做室内二次结构施工。该项目正在积极寻求合作伙伴,且前正在进行合同洽谈,资金问题有望尽快解决,计划5月底全面复工,并加快项目建设,力争按与业主协议时间交房;如未按期交房,由该项目开发商按协议约定内容承担违约责任。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/