成都游客在西安被商家和托合伙欺骗 买高价石斛

y 发表于 2018-04-20 09:06:26 点击数:

  • 2018年4月19日,就是今天,本来想去兵马俑看看,在网上定了个车,然后早上一出门就被一个热情的师傅介绍各景点,因为我和同事都是来自成都,人生地不熟,所以想包车也是可以的。

    一路上司机大哥很热情,介绍各种景点,又说是旅游公司的员工,所以线路公司都是安排好的,有几个售卖特产的地点,必须要带我们去看看,他只是为了完成任务。

    然后带着我们去了一个所谓的玉石批发部,紧接着又来到临近临潼的一个所谓的特产店(西北商贸),在核研究所附近,一个门里进去,靠左手巷道里有一个店,进去后在石斛售卖区,一个游客(应该是托儿)在那里讲,说你的石斛不是很好,最好的是铁皮石斛,然后又讲了一大堆自己很懂的东西,那个售货员说既然你这么懂货,那我就把好东西拿出来,然后从柜台下拿出一大盒所谓的铁皮石斛,那个托儿又开始讨价还价,最后以12元每克的价格谈定,然后那个售货员拿出来两个袋子,开始装起来,本来我是不想要,但是看她装好了,就想着要不买一点,给妈妈,然后她就拿去磨了粉,称重后告诉我1260元。

    当时出来他们就说我上当了,这种很便宜,但是因为在她店里,他们人又多,所以我就付了钱,那个托一直没走,等我们离开后还在那里。出来后就知道上当了,但是因为行程刚刚开始,所以还是继续行程,回来才知道这种是提了汁的,根本没有用,价格也贵的离谱。

    现在求助西部网,西安旅游部门。拜托可以追回款项,退回他的货品。因为这是第一次来西安,遇到这种事觉得很冒火,这里代表了西安的文明,真的没想到一来就遇到这种事,拜托民生热线了。我希望这么些忘有关部门重视,今天在网上搜出很对类似的都是同一家店,为什么这种无良商家还是存在,大家出来玩对整个城市都失望。明天就回成都了,希望

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 成都游客在西安高价购买石斛 游客货款已退还

    灞桥区文体旅游局回复:4月26日下午3点,我局接到市旅发委转过来的投诉,关于一名游客在西部网转发的“成都游客在西安被商家和托合伙欺骗高价购买石斛”这一信息,我局高度重视,立即行动,联系工商灞桥分局,对辖区内商品店进行排查。

    经排查,确定涉事商品店名称为西北商贸特产店,位于华清路边,在西核所附近。我局与工商灞桥分局,对该商品店负责人进行约谈,该商品店负责人也认识到错误,表示立即无条件给游客退款。同时,我局也积极对接游客,游客家住成都市,名叫杨瑶瑶,我局将处理意见征求游客,一是让商家全额退款给游客;二是游客收到退款后在西部网上能公布我局的处理结果;三是游客收到退款后返还货品。游客对此处理意见给予无异议。下午6点前,我局已通过微信转账方式,将全部货款退还给游客。游客表示感谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/