526路公交改线 周边的老百姓出行怎么办?

青蛙 发表于 2018-04-19 09:03:05 点击数:

  • 526路公交车由于科技八路修路而改线,过了陕西人民大会堂之后直至西三环没有一趟公交车。请问,住在这周边的老百姓出门怎么办?

    即便绕行单行,也可以就近在丈八六路路口停一站么。经过投诉,有个接线员回电话说,有关领导们正在现场调研,很快会有办法,看能否改回原路线,总之尽最大努力来方便群众出行。可是,电话过去了快一个月,再没有任何人给我们回复调研的结果是什么?也没有看见有什么改进措施。

    请大家来关注一下526公交。丈八东路往西只有这一趟公交车也是醉了,大西安的发展这趟公交都解决不了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 526路公交改线百姓出行难 改造结束后恢复线路

    西安市公共交通总公司回复:526隶属于公交一公司,东至韩森寨,西至软件新城,全程26.5公里,配车50部。2018年3月15日因科技八路道路进行改造施工,526路按照公交总公司制定线路双向临时绕行方案执行。从锦业路西三环经锦业路丈八八路、云水一路回天谷八路的软件新城。现设置站点43个。全程29.1公里。科技八路现由西往东留有一个5米左右宽的路。为了方便乘客出行我司与施工方进行了现场沟通,施工方告诉我们准备在5月份对此路段进行封闭,到时为方便居民的进出留一个路口,小车和行人可以通过。526路车身长12米,如由西往东大型车辆通过此路段受道路局限性无法通行。

    科技八路施工改造工期结束后,526路马上恢复原线路行驶。满足沿线乘客的乘车需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/