丈八东路裕昌太阳城小区居民窗户前违建公厕

裕昌太阳城业主 发表于 2018-04-16 10:13:07 点击数:

  • 丈八东路123号裕昌太阳城小区12号楼临街草坪已经被圈地,政府要在居民的窗口前盖公厕。政府不经与临近居民,物业和业主委员会进行任何沟通,擅自将小区绿地改建成厕所。目前厕所离一楼住户仅有不到3米距离。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 裕昌太阳城小区居民窗户前违建公厕 雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经核查,裕昌太阳城新建公厕在绿化带附近,并没有建在小区内或紧贴居民楼。关于公厕建设,一是西安市政有统一要求,要在全市范围内,每平方公里修建5.7个公共厕所。二是此次修建的公厕为水厕会有专人管理,酒店标准,星级档次,不会产生异味。三是之所以将公厕选在12号楼外围,是因为此处绿化带长期存在随地大小便的问题,修建星级公厕,解决群众的如厕需要,将不文明变成文明,是一件好事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/